Симптомы и признаки отравления ртутью

 

Любые отравляющие вещества негативно воздействуют на состояние здоровья человека и особенно таким веществом как ртуть. Когда человек получает избыточное количество паров ртути, то у него в организме человека происходят изменение жизнедеятельности, так как ртуть слишком ядовита, а при бытовом отравлении парами ртути, у человека происходит ряд изменений, которые ведут к кумуляции паров ртути и вызывается острая интоксикация организма.

Обычно отравление папами ртути происходит, когда человек вдыхает пары разбившегося термометра, барометра или ртутной лампы и жидкий металл принимает вид мелких шариков, и они начинают быстро испаряться. Кроме того ртутью травятся на промышленных предприятиях, когда происходит повреждение ртутных насосов, манометров, электрических приборов. При отравлении ртутью развивается отравление и оно делится на хроническую форму, которая подразделяется на психоорганическую стадию, функциональную и токсическую энцелопатию.

 Все симптомы острого отравления ртутью проявляются спустя 7 часов, но бывает и через сутки, при этом может появиться металлический привкус во рту, развивается трахеит, ринит, бронхит, происходит нарушение нервной системы, происходит поражение кишечника и почек, в этом случае, особенно опасна почечная недостаточность она приводит к смертельному исходу, очень быстро, бывает так, что человек умирает в течение суток.

При отравлении парами ртути, у человека снижается аппетит, появляется слабость, тошнота, обильное слюнотечение, человек чувствует рвотные позывы, у него развивается диарея и появляется тупую боль в подложечной области, а также развивается боль в области печени и почек, увеличивается щитовидная железа, развивается артериальная гипертензия, тахикардия, человек становится раздражительным и вспыльчивым, происходит тремор ног, рук, а потом и всего тела, при неоказании помощи, человек погибает.

Ну а после таких отравлений у деток очень сильно страдает кожа. Так что вам срочно нужна будет присыпка, которая поможет сохранить кожу малыша в нормальном состоянии.