Судороги ног

 

Судороги ног особенно ночью обычно сопровождаются сильной болью и при этом невозможно отдохнуть в ночное время. Судорога возникает у всех возрастных групп, но люди старшего возраста подвергаются этому недугу значительно чаще. Бывают случаи, когда судороги ног по ночам бывают у практически здоровых людей. Часто ноги человека болят при мышечном переутомлении, когда бывает чрезмерная нагрузка, которую они получают в течение дня. Довольно часто бывают судорогами ночью из – за сидячего образа жизни, также при избыточном весе, неправильный образ жизни, когда человек имеет такие вредные привычки, как курение и употребление спиртных напитков.

Тем не менее, спонтанные ночные судороги вызываются по другим серьезным причинам и особенно часто они бывают, когда человек страдает щитовидной железой, так же судороги провоцируются при варикозном расширении вен, плоскостопии, чрезмерном напряжении мышц ног, особенно после спортивных занятий, а также при длительных стрессах. Довольно часто судороги ног бывают при их переохлаждении.

Ученые считают, что причиной судорог ног, является недостаток магния в организме человека, и это связано с тем, что магний способствует процессу передачи нервных импульсов к мышцам. Кроме того, в этом процессе участвует и кальций, поэтому его считают физиологическим партнером магния. Следует учитывать, что для успешной работы магния и кальция, должен присутствовать витамин D, поэтому при судорогах ног, должны присутствовать в организме все три элемента.

Бывают случаи, когда всасыванию, а также всех этих трех элементов, мешают лекарственные препараты, особенно антацидные средства, которые используются для лечения повышенной кислотности желудка, это может быть альмагель или маалокс.

И даже если у вас нет судорог и вы сами можете свободно двигаться, то вам может пригодится перевозка чего либо, найти которую можно на сайте http://perevozka24.ru/arenda-stroitelnogo-oborudovaniya/bashennye-krany/moskva. Только там есть все чтобы перевезти грузы в Москве.