Признаки отравления у детей

 

Отравление у детей происходит довольно часто и причиной отравления, является неокрепший организм и проникновение в него патогенных микроорганизмов. Родители должны уметь быстро и правильно оказать первую помощь. Довольно часто у ребенка происходят пищевые отравления, а так как организм ребенка довольно чувствительный к различным ядам и опасным патогенным микроорганизмам. Поэтому надо обращать внимание на продукты питания и готовить их непосредственно перед кормлением ребенка, при этом соблюдать все гигиенические требования.

Особенно опасны консервы, в которых развивается возбудитель ботулизма, и это отравление может привести к смерти, кроме того ребенок часто травится молочными продуктами и при этом отравление стафилококки, особенно, когда коровы больны маститом. Немалую опасность представляют сальмонеллами, которые содержатся в яйцах, мясе птицы.

 Проявляются отравление у детей очень быстро, ребенка появляется слабость, жидкий стул. При отравлениях появляется бледность, повышается температура тела, учащается пульс, увеличивается частота дыхания, возможны судороги.

В этом случае, следует немедленно провести промывание желудка и быстро вызвать «Скорую помощь».

Очень опасны отравления химическими веществами, бытовой химией, это могут быть нашатырный спирт, скипидар, моющие средства, при их попадании в организм ребенка происходит ожог пищевода, а также полости рта. Дети слишком тяжело переносят отравления ядовитыми растениями беленой, белладонной и дурманом, грибами и при этом появляется сильный понос, часто с кровью, появляются резкие боли в животе, рвота, бред, нарушается зрение и появляются судороги.

Также же отравление может вызвать такой побочный эффект как базалиома кожи лица лечение которого вы найдете на сайте netrodinkam.ru. Только там есть все для здоровья вашего организма и кожных покровов.