Онемение конечностей

 

Парестезия или онемение конечностей и особенно рук, может быть у людей разного возраста и особенно у тех, кто ведет сидячий образ жизни. Особенно часто онемение рук происходит во время сна в ночное время, а также днем во время работы за компьютером, так как руки, продолжительное время находятся в одном положении или же имеют проблемы с головным мозгом, для диагностики которых нужно сделать узи головного мозга. Онемение руки происходит в результате прижатия нерва, и поэтому происходит нарушение кровообращения.

Часто онемение происходит при неудобном положении тела, когда человек долго лежит или сидит в неудобном положении, поэтому гиподинамию считают бичом мегаполиса. Также неправильно подобранная подушка, способна спровоцировать перенапряжение мышц шеи. Плохо то, что современный человек, просо не умеет расслабляться. Каждый человек должен чувствовать, что у него затекают конечности и, чтобы восстановить кровоток и онемение, надо провести движение и после этого все восстанавливается и онемение проходит. Если человека мучают постоянные хронические онемения конечностей, то следует обратиться к врачу и выяснить все причины, которые вызывают онемение.

Достаточно частой причиной онемения, может быть шейный остеохондроз, когда происходит сдавление нерва, которое вызвано разрастанием хрящевой ткани, а также при появлении грыжи межпозвонковых дисков, что приводит к спазмам мышц или дегенеративным изменениям в позвоночнике. Основной опасной ситуацией, является онемение рук, и причины этого кроются в нарушении мозгового кровообращения. Это очень опасный признак, который говорит о признаке развивающегося инсульта, который может сопровождаться повышенным содержанием холестерина, а также высоким артериальным давлением, а также стрессами, депрессияей, и другими психоэмоциональными состояниями, что и вызывает онемение.