Ароматерапия. Эфирные масла: применение

 

Релаксация, расслабление и хорошее настроение – всё это ароматерапия, именно такие понятия вкладывают в это определение. Давайте разберёмся с возможностями этой чудо-процедуры. Для воздействия на организм используют эфирные масла, собранные из растений, которые имеют целебные свойства. История использования ароматерапии кроется ещё в глубокой древности, тогда она входила в нетрадиционную медицину. Наряду с ней стояли такие виды лечений как фитотерапия и натуропатия.

 Какое же происходит получение эфирных масел из растений? Их достают из желез листьев, коры, стеблей и даже из цветков растений используя при этом дистилляцию. Всё что получилось из этих материалов, называют эссенциями, их дальнейшее использование заключается в общем улучшении состояния человека и его систему. Практически любой экстракт берёт верх над болезнями лишь одного органа.

 В случаях с заболеваниями дыхательных путей существуют следующие рекомендации – это могут быть ингаляторы на основе мирта, розмарина, тимьяна. А вот при наличии астмы в организме совсем не желательно использовать масла, в такой ситуации болезнь наоборот даже может прогрессировать. В любом случае нужно консультироваться с врачом, который подскажет свойства применяемых эфирных масел. Для больных на сердце медицинские клиники давно уже придумали использовать эфирные масла наперстянки либо иланг-иланга, они выполняют профилактику.

 А вот ещё одно применение ЭМ (эфирных масел), так взятые масла из чайного дерева, можжевельника либо герани окажут свойство антисептика. Так для не допускания заболевания через воздушно-капельный путь берут описанные масла и очищают воздух в помещениях.

Чтобы поставить лучшие виниры в Спб — посетите сайт gsmiles.ru. Там вам помогут в кратчайшие сроки исправить ваш прикус.