Лечение гемморргического инсульта

Лечение геморрагического инсульта следует проводить стволовыми клетками и их следует вводить внутривенно, они проникают в головной мозг, и при этом замещают поврежденные нейроны клетки мозга в том месте, где развилась гематома, таким образом, лечение стволовыми клетками может вернуть человека нормальной жизни. Стволовые клетки способствуют синтезу веществ, которые активируют регенерационные процессы, и это дает возможность появлению новых кровеносных сосудов, а также нервных клеток, это дает возможность восстановить все функции головного мозга, и это помогает устранить все неврологические симптомы болезни.

В том случае, когда у человека развиваются сердечнососудистые заболевания, то при этом развивается гипертоническая болезнь, а также атеросклероз, а также повышается уровень холестерина в крови, то лечение надо начинать с устранения причин этих заболеваний, чтобы не допустить развитие геморрагического инсульта. В случае его появления, больных госпитализируют нейрососудистый или в неврологический стационар, а при развитии обширного инсульта, помещают в реанимационное отделение.

В большинстве случаев сочетаются сосудистые поражения сердца и головного мозга и большинство больных проводят лечение в кардиологии, но следует учитывать, что всем больным с инсультом требуется постельный режим до стабилизации состояния, а после выписки из стационара, лечение надо продолжить в амбулаторных условиях, где проводят коррекцию деятельности сердечнососудистой системы, а также проводят коррекцию артериального давления. Поэтому применяют гипотензивную терапию, которая включает в себя использование бета адреноблокаторов, таких как атенолол, анаприлин, а также блокаторов кальциевых каналов , это могут быть нифедипин и амлодипин.