Что такое минеральные линзы

 

Минеральными линзами специалисты называют линзы, которые изготавливаются из цветного или бесцветного неорганического стекла. В свою очередь неорганическое стекло — это аморфный, твердый и прозрачный в определенном оптическом диапазоне стекловидный материал. Изготавливают его путем плавления стеклообразующих компонентов. Благодаря варьированию состава оксидов производители получают линза с различными показателями удельного веса, преломление, числом Аббе.

Ну а лучшее эфирное масло вам предложит магазин косметики на сайте www.ecomiks.ru. Только там есть все чтобы приобрести экологически чистую косметику.

Минеральные линзы отличаются повышенной стойкостью к механическим воздействиям и стабильными оптическими свойствами. К основным преимуществам минеральных линз можно отнести:

— стабильные и высокие оптические свойства;

— широкий ассортимент таких линз, в том числе и солнцезащитных окрашенных в массе;

— устойчивость к царапинам;

— минеральные линзы с высокими показателями преломления с легкостью могут заменить толстые бифокальные линзы, отличающиеся непривлекательным внешним видом.

Необходимо помнить, что для утомляемости глаз рекомендованы специальные просветляющие покрытия, для тех линз, которые имеют высокие показатели преломления, такое покрытие является необходимостью.

Чем меньше размеры светового проема в ободке оправы, тем меньше толщина линз по внешнему краю, а значит и легче готовые очки.

Сегодня не редкость, когда покупатель заказывает линзы, которые имеют параметры отличные от стандартных. К тому же многие оптические салоны готовы предложить дополнительные услуги по их изготовлению или предложить линзы, изготавливаемые ведущими зарубежными производителями очковых линз.

Если говорить по цене, то минеральные линзы будут стоить примерно в два раза дороже обычных стеклянных, но это в принципе ожидаемо, ведь за качество нужно платить.