Анатомия стресса

 

Для большинства жителей мегаполисов стресс является естественным состоянием организма, к которому уже все привыкли и воспринимают его как должное.  Но при тех негативных последствиях, которые несет в себе стресс, нельзя отрицать  и то, что такое состояние организма это нормальная реакция организма, на те или иные ситуации, которая вырабатывалась в ходе эволюции человечества.

Наши предки из древних времен жили в такой среде, в которой вопрос выживания стоял особенно остро. Человеку постоянно приходилось вести борьбу с природой и окружающими его людьми и животными за собственное существование.  Именно так организм учился приспосабливать к окружающей его среде, и мобилизовать собственные силы в критических ситуациях.

Как выяснили современные ученые в период стресса, в кровь происходит резкий выброс гормонов надпочечников – норадреналин и адреналин, которые способны активизировать деятельность всей нервной системы.  Эти гормоны способны улучшать  кровоснабжение мозга и сердца, тонизировать мышцы, увеличивать общую частоту всех сердечных сокращений. Организм как бы подготавливается к ответному удару своему обидчику.  Под воздействием гормонов, так же происходит высвобождение глюкозы, тем самым организм становится, обеспечен энергией в большей мере, чем обычно.

Ну а подушка Асония поможет вам выспатся и снять полученный за целый день стресс. Так что посетите сайт http://asoniyaok.ru/ и выберите подходящую для вас подушку. Изготавливают подушку «Асония» в г. Орле, а в связи с тем, что этот товар имеет важное практическое применение, ее поставляют и в другие города.