Болезни нового времени

 

Каждый современный человек, который проводит в офисе по десять часов в сутки, не устает ругать своего самого верного и надежного помощника – компьютер. И глаза от него болят, краснеют и слезятся, и спину ломит и суставы на пальцах и много чего еще, но как уверяют ученые, в большинстве своих проблем мы виноваты сами.

Так, например, проблема красных глаз, которая возникает у многих офисных сотрудников, после напряженного трудового дня. На самом деле с ней все просто, ведь даже ребенок знает, что нельзя смотреть в монитор не отрываясь, нужно давать своим глазам отдыхать, периодически проводя для них зарядку.

Так же аккуратно нужно обращаться со своими руками и пальцами. Для того, что бы в будущем избавить себя от массы проблем, необходимо уже сейчас позаботиться, что бы рабочее место соответствовало, правилам эргономики. Так, например, ни в коем случае нельзя, что бы локти рук свисали со стола, это создает на них излишнюю нагрузку, к тому же для тех, кто не знает, сегодня можно приобрести клавиатуру, которая защитит пальцы от болезни суставов. Так же специалисты не советуют, колотить по клавиатуре со всей силы, что мы иногда делаем, когда излишне раздражены. Со временем в подушечках пальцев может развиться онемение, которое опасно осложнениями в виде дрожанием рук, мурашек и т.д.

Ну и конечно спина человека. Само собой разумеется, что если просидеть полдня за клавиатурой сгорбившись, то можно и зрение посадить и спину натрудить, не хуже чем на огороде или где нибудь еще. Поэтому необходимо постоянно отслеживать собственную осанку и корректировать ее, как только замечаете, что спина выгнута, согнута, искривлена и т.д.

Ну а лучшие диеты вы найдете посетив сайт dvzdrav.ru. Там есть все чтобы похудеть без проблем.