Как дожить до 200 лет?

 

На этот вопрос нашли ответ американские ученые. Они установили, что ресурсы человеческого мозга рассчитаны именно на 200 лет. При этом функциональные возможности других систем исчерпываются значительно раньше.

Исследователи разработали уникальные протезы, которые управляются силой мысли. Они призваны замещать поврежденные органы и поддерживать тело в функционирующем состоянии. Лабораторные испытания на крысах позволили продлить их жизнь более чем в три раза. Однако клинические испытания на людях еще не проводились из-за этической стороны вопроса.

Ученые предлагают заменить кровь на специальный раствор, который продлевает срок службы искусственных органов, но не влияет на проводимость нервных импульсов. Но чтобы использовать его возможности в полной мере, необходимо остановить естественный процесс кроветворения, что привлечет за собой необходимость замены даже функционирующих в полной мере органов.

Существуют и менее радикальные методы продлить жизнь до глубокой старости. Это известные принципы правильного питания, умеренные физические нагрузки, умение справляться со стрессами и проживание в районе с благоприятной экологической обстановкой.

Будут ли внедрены в широкую клиническую практику методы, предложенные учеными из США, говорить пока рано. Подобные опыты запрещены Конвенцией о правах человека, ведь положительный результат ничем не гарантирован. Между тем американские ученые уверены, что нашли отличный способ борьбы со старостью, который в будущем увеличит продолжительность жизни миллионам людей.

Ну а ссылка на сайт fast-dental.ru расскажет вам все про Оксолиновую мазь при стоматите и ее применение. Только там есть все про свойства и особенности этой мази.