Способы укрепить ногти и сохранить их здоровье

 

Привести ногти в порядок и улучшить их состояние можно в домашних условиях совершенно самостоятельно. Проблема эта актуальна для многих представительниц прекрасного пола. В первую очередь, конечно, необходимо посетить врача и определить в силу каких причин ногти стали ломкими, каких микроэлементов не хватает организму и восполнить эту потерю.

Но случаются ситуации, когда витаминов и микроэлементов в организме достаточно, тогда причиной слоения и ломкости ногтей может быть неправильный уход за ними.

Для начала необходимо запомнить, что пользоваться кремом для рук важно не только перед сном, но и после каждого мытья рук. Это позволяет не только увлажнить кожу рук, но и способствует укреплению ногтей.

Уборку, чистку и другие обязанности по дому необходимо выполнять в перчатках, потому что состав чистящих и моющих средств негативно влияет на состояние ногтей, да и самой кожи рук.

Чтобы избавить ногти от слоения и придать им ухоженный вид, необходимо ежедневно по несколько раз использовать масло для кутикулы с содержанием витамина Е.

Расслаиваются ногти ещё и в результате неправильного срезания и использования пилочки. Правильно подпиливать ногти необходимо при помощи плавных движений от края к центру ногтя. Хаотичные резкие движения в разные стороны запрещены.

Пилочки, кстати, лучше выбирать стеклянные, а не металлические.

При окрашивании ногтей лаком необходимо помнить, что лак наносится поверх специальной прозрачной основы. Лучше всего, чтобы она обладала защитными свойствами. А средство для снятия макияжа содержало экстракты, способствующие защите ногтевой пластины.

Правильно питаясь и ухаживая за ногтями, можно избавиться от расслоения и ломкости, и обрести здоровые, блестящие, крепкие ногти.

Когда у вас есть вопросы про мениск и его здоровье — посетите сайт www.medalp.ru. Только там вам расскажут как правильно сохранить здоровье вашего мениска.