Ногти

 

Как правило, люди которые следят за своим здоровьем, обращают внимание на свою кожу, цвет лица, губ. Излишняя бледность является плохим признаком, так же как и нездоровый румянец. А вот о ногтях все благополучно забывают. И зря, ведь неправильная их форма или цвет могут быть сигналом о том, что в организме что-то не так.

 Здоровый ноготь должен обладать формой, соответствующей форме пальца, а цвет его должен быть светло-розовым с легким блестящим отблеском. Длина здорового ногтя составляет от от десяти до пятнадцати миллиметров, а ширина около двенадцати миллиметров.

 Обычно, изменения в форме и размерах ногтей свидетельствует о наличии определенных заболеваний в организме. Это связано с поражением нервных окончаний и кончиках пальцев, в следствие чего нарушается рост и регуляция размеров ногтей, от чего те приобретают странные формы и очертания. Например, при пневмонии больные часто обладают ногтями, форма которых напоминает часовое стекло.

 Утолщение кромки ногтя говорит о наличии грибковых заболеваний. Все начинается с появления желтого налета, затем появляются различные полоски и в итоге ноготь утолщается, теряет свой былой блеск и деформируется, обрастая шершавым налетом.

 Заболевания печени, как правило, сопровождаются желтоватым цветом ногтей, а точечные проявления являются признаком псориаза. Но в большинстве случаев, как бы смешно это ни звучало , причиной является банальное неумение ухаживать за своими ногтями. Большинство дефектов, в том числе раздробленный или вросший ноготь, появляются после неумелого обращения с ножницами.

Когда вас интересует все про Увеличение подбородка — посетите сайт http://www.drzakharov.ru/plastika-lica/plastika-podborodka. Только там вы найдете все подробности про пластику для красоты вашего лица и тела.