Влияние цветовой гаммы спальни на качество и продолжительность сна, а также на выбор iphone

 

Недосып вреден для здоровья и человеку для того, чтобы нормально себя чувствовать необходимо достаточное количество сна. Для представительниц прекрасного пола недостаточное количество часов для отдыха опасно и тем, что сутра внешний вид будет желать лучшего. А впереди целый день, когда необходимо блистать и радовать окружающих красотой.

Учёные выяснили путём исследования спален более двух тысяч домов, что то, насколько крепким и спокойным будет сон, напрямую зависит от того, в какой цветовой гамме выполнена спальня.

Спокойному и крепкому сну, по заверению специалистов, способствуют спальни, интерьер которых выполнен  в спокойных и тёплых тонах, например, синих, жёлтых, зелёных.

Самая длительная продолжительность здорового спокойного сна была отмечена у спящих в синих комнатах. Показатели сна в комнатах, оформленных в зелёных и жёлтых оттенках, практически не отличается.

Недалеки от этих показателей и те, что были зарегистрированы в комнатах, где преобладал оранжевый и серебристый цвета.

А вот в спальнях, оформленных в красном цвете, продолжительность сна была значительно ниже, потому что эта цветовая гамма раздражает психику, что отражается во время сна.

Проводятся учёными исследования, которые показывают зависимость сексуального желания от того, в какой цветовой гамме выполнена спальня супругов. И их результаты также показатели, что в спальнях с красным интерьером уровень такого желания не выше, а по некоторым показателям, даже ниже, вопреки распространённому мнению, что красный цвет символизирует страсть.

Врачи же считают, что он скорее утомляет, чем будоражит сознание и пробуждает страсть в партнёрах, а некоторым и вовсе действует на нервы.