Профилактика простудных заболеваний

 

Зима — прекрасное время года, когда снег кажется волшебством, а огни дорог – яркими магическими лампочками. Когда дети и даже взрослые ждут Новый год, веря, что следующий год будет лучше и удачливее следующего… Единственное, что может испортить отличное настроение – внезапно прокравшаяся простуда. Она мешает работать , заставляя постоянно хрипеть и кашлять, а боль больного горло несравнима ни с чем. При этом на работе не дают больничный, а голова совершенно отказывается работать. Чтобы этого избежать, попробуйте повысить иммунитет, тогда болезни отступят.

Закаливание рекомендуют множество специалистов, однако не каждый человек способен принимать контрастный душ или кувыркаться в снегу обнаженным – для этого тоже нужно иметь  здоровье. Менее экстремальные советы по повышение иммунитета – это прием витаминов.

Витамин С – лучшая помощь иммунитету. Пейте его в таблетках (с большим количеством воды) или кушайте лимон, апельсин,  грейпфрут. При начале заболевания рекомендуемая доза витамина С – до одного килограмма. 

Следите за тем, что вы едите. Так, употребление на завтрак овсянки и  того же картофеля в обед гораздо предпочтительнее, чем  фаст-фуд в перерывах между работой.

Такие лекарственные препараты как Арбидол и Анаферон помогут при начале простуды, не дав ей развиться в более тяжелую форму.

Чеснок – средство, убивающее все вредное, что есть в нашем организме: бактерии, вирусы, простейшие. Съедайте каждый вечер по зубчику чеснока, при простудных симптомах можно увеличить дозу вдвое, однако при больном горле ним не стоит увлекаться – он разъест горло.

Ваше здоровье зависит только от вас, следите за ним – и оно будет крепким.

Медицина – это одна из сфер деятельности, в которой невозможно обойтись без униформы. Чтобы приобрести качественные медицинские халаты из Иваново — посетите сайт stoitex.ru. Только там вы найдете отличные халаты по доступной цене. ТД «Стоик» предлагает качественную медицинскую одежду из Иваново.