10 мифов об алкоголе

 

О пользе алкогольных напитков существует много заблуждений и мифов. Вот основные мифы об алкоголе.

1. Алкоголь быстро согревает. На самом деле только 50 грамм алкоголя помогает согреться. А большое его количество создает ощущение обмана и тепла. А на самом деле кожа краснеет, усиливается теплоотдача и быстрое охлаждение организма.

2. Алкоголь улучшает аппетит. Чувство голода способно появиться только от 20 грамм водки и возникает в течение длительного времени через 15-20 минут. Поэтому пить перед самой едой неправильно. Кроме того, алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка и может привести к развитию гастрита.

3. Алкоголь справляется со стрессами. Действительно для улучшения настроения и снятия усталость нужно лишь 30 — 40 грамм алкоголя, но не более. Ведь большие дозы могут наоборот ухудшить состояние и привести к еще большей усталости, плохому настроению и депрессии.

4. Алкоголь способствует повышению работоспособности. Под влиянием легкого опьянения человек действительно работает быстрее, но одновременно притупляются все реакции, снижается концентрация и ухудшается умственная деятельность

5. Алкоголь понижает артериальное давление. Гипертоники считают, что с помощью алкоголя можно снизить артериальное давление. Действительно небольшое количество алкоголя способствует расширению сосудов, но одновременно увеличивается частота сердцебиения, что приводит к росту и давления.

6. Качественный алкоголь не наносит вреда организму. В любом алкоголе содержится этиловый спирт, который негативно влияет на наш организм. Но качественные напитки наносят меньше вреда, чем некачественное спиртное.

7. Алкоголь лечит от простуды. После лечения горла водкой оно начинает болеть еще сильнее. А вот подогретое теплое вино повышает иммунитет и положительно влияет на состояние больного.

8. Пиво не является алкоголем. Пиво это слабоалкогольный напиток, который наносит вред печени и сердцу, а также вызывает привыкание.

9. Алкоголь не содержит калорий. Любой алкоголь обладает высокой энергетической ценностью, чем он сильнее, тем она выше.

10. Алкоголь надо закусывать, а не запивать. Все зависит, чем закусывать и запивать. Лучшей закуской для алкоголя есть горячие и жирные блюда, которые быстро нейтрализуют алкоголь и не дают человеку опьянеть.

Если вас интересует таможенное оформление в Петербурге — посетите сайт www.glob-trans.ru. Только там есть все для оформления ваших грузов быстро и по приемлемой цене.