По каким симптомам можно диагностировать у себя рак

 

В наши дни раковые заболевания являются одними из самых страшных и опасных для жизни человека. Эта злокачественная опухоль способна развиваться из эпителиальных тканей человеческих органов.

Смертность населения от онкологических заболеваний стоит на втором месте после сердечно – сосудистых. Ежегодно рак диагностируют почти у 7 миллионов человек. Охарактеризовать эту болезнь можно несколькими словами – клетки человека утрачивают способность дифференцироваться и  тем самым нарушают структуру тканей. Раковые клетки агрессивно и с большой скоростью распространяются по организму через кровь и в будущем могут образовывать новые очаги опухоли.  По видам опухоли можно разделить на доброкачественные и злокачественные. Раковых заболеваний очень много по своему виду: рак легких, рак губы, рак щитовидной железы, рак шейки матки, рак крови и много других наименований. Множество факторов способствуют развитию этой страшной болезни

— биологические факторы

— химические воздействия канцерогенов

— окружающая среда и экология

— генетические факторы

Симптомы злокачественной опухоли зависят от места ее расположения, от объема и от темпов ее роста. Если вы отмечаете изменение кожного покрова на каком-то определенном месте или разрастающуюся припухлость, то начинайте бить тревогу и поспешите на обследование. Спустя время на месте этих припухлостей могут появиться открытые язвы, которые не реагируют на лекарственные препараты и лечение. Если вдруг у вас изменился тембр вашего голоса, затруднился процесс глотания, пища стала плохо проходить по пищеводу, появились боли в области грудной клетки и непрекращающийся кашель. Все эти признаки также могут являться причинами злокачественных опухолей.

Ну а чтобы быстро узнать как синяки под глазами как избавиться — посетите сайт 3koketki.ru. Только там есть все для борьбы с синяками под глазами.