Зарядка беременным

 

Для подготовки к родам женщине в процессе беременности необходимо проводить ряд специальных физических упражнений. Следует знать, что начинать подготовку в физическом плане следует уже с первых сроков беременности. Упражнения нужно выполнять ежедневно, это позволить поддержать ваше тело в хорошей форме, а так же поспособствует улучшению равновесия в эмоциональном плане. Если выполнять несложного уровня упражнения, будет тренироваться дыхание и соответственно улучшаться кислородные процессы в организме мамы и ребенка.

Если же вы подвержены токсикозу или иным заболеваниям, характерным для беременности, зарядку, возможно, отложить, что бы не навредить организму малыша и себе. Для занятий физкультурой пройдите обследование у гинеколога, для исключения вреда от нее.

Комплект упражнений разрабатывается с учетом беременности по срокам – с зачатия до 16 недель, 16-24 недели, 24-32 недели (перед родами).

Выбирая комплекс, обратите внимание на то, что бы он был с несложными упражнениями. Движения должны быть плавными, не резкими, без лишней нагрузки на брюшину и прыжков. Выполняя комплекс, вы должны ощущать легкость и комфорт. Если вы почувствовали болезненные ощущения, немедленно прекратите занятия. А для получения оптимальной пользы от упражнений выполняйте их в удобное время, в приятном месте и под звуки любимой музыки.

После зарядки, лучше сделать растяжку или совершить прогулку, после чего выпить витаминный сок. Нагрузки в умеренных количествах принесут только положительные результаты, дадут выход отрицательным эмоциям, помогут легче пережить процесс родов. Но не нужно забывать и о противопоказаниях.

Ну а Скачать неврологию Штульман с сайта ok dok вы можете совершенно бесплатно. Только там есть лучшие книги в свободном доступе.