Отчего может возникнуть боль в правом боку

 

Если у вас вдруг возникла боль в правом боку, то причин для этого может быть множество. Вообще это напрямую зависит от места локализации болевого синдрома и от того с каким органом связана эта боль.

Обычно первыми предположениями при малейшей боли в правом боку является аппендицит. Его симптомы отличаются тем, что боль в основном возникает в нижней правой части живота, либо вообще вокруг пупка. Аппендицит воспаляется, когда происходит набухание  отростка толстой кишки, которая служит началом для кишечника. Это воспаление может быть вызвано тем, что отверстие между кишкой и кишечником чем-то закупоривается. Обычно в таком случае обязательно требуется хирургическое вмешательство.

Также боль в правом боку может быть вызвана и возникновением камней в почках. В таком случае эта боль может отдавать неприятными ощущениями в спину и имеет очень неприятный цилиндрический характер. Она то нарастает, то затихает, словно происходит бег по спирали.

Если боль возникла с правой стороны, но в верхней части живота, то вполне возможно дает о себе знать печень или ее воспаления и инфекции. Причиной этого может являться некачественная и жирная пища. Очень часто данная проблема возникает у людей, которые часто употребляют алкоголь, а также жареную и острую пищу. Если у вас действительно существует поражение печени, то боль будет иметь постоянный и ноющий характер.

Иногда может случиться сильный болевой приступ с постепенным нарастанием, а перед этим вы чувствовали сильное газообразование и вздутие живота. Возможно что у вас имеются проблемы с желчным пузырем. Не исключено также, что в нем возникли и камни.

Ну а если вас интересует грыжа поясничного отдела позвоночника симптомы — посетите сайт pozvonkoff.ru. Только там вы найдете все про грыжу и способы ее лечения.