Как избавиться от симптомов крапивницы и сильного зуда

 

Крапивница, это одна из видов аллергических реакций, которая свое название получила из-за розовых воспаленных волдырей, которые появляются после взаимодействия с аллергеном. Эти волдыри вызывают очень сильный зуд, а лечение крапивницы происходит не за один раз, оно должно быть комплексным.

Если у вас появляются первые симптомы аллергии, сразу же исключите взаимодействие с аллергеном, иначе все принятые меры будут не иметь никакого смысла. Если аллергия возникла после контакта с химическими средствами, например, стиральным порошком или чистящим средством, то место соприкосновения нужно промыть проточной водой.

Сразу же примите препарат против аллергии, только не забудьте соблюдать необходимую дозировку, в том числе и возрастную. Это могут быть «супрастин», «диазолин», «кларитин», «ломилан», «цетиризин». Для детишек лучше будет использовать такие препараты в жидкой форме. Взрослым же людям показаны все виды препаратов. Сыпь начнет проходить уже после разового применения препарата, но это не значит, что нужно прекращать его принимать, делайте это последующие три-четыре дня.

От сильного зуда вам помогут кремы или мази, которые также включают в свой состав вещества, которые борются с аллергией. Применять их желательно после консультации с врачом.

Каждые три часа можете принимать прохладный душ – от сыпи это, конечно, не поможет, но зуд станет значительно меньше. Отлично помогут компрессы на основе содового раствора, соду растворите в небольшом количестве воды, смочите там тряпку и приложите к пораженным участкам кожи. Этот способ совершенно не имеет противопоказаний, так что пользуйтесь им, ни о чем не беспокоясь.

Ну а узнать все про антибиотики при бронхите вам поможет сайт med-info.ru. Только там вам расскажут как правильно принимать антибиотики и в каких дозах.