Последствия малоподвижного образа жизни

 

Малоподвижны образ жизни по-научному называется гиподинамией, на самом деле сейчас ее смело можно назвать глобальной болезнью цивилизации. Труд постоянно механизируется, все процессы жизнедеятельности человека усовершенствуются и в результате получается, что человек оказывается в полной растерянности, так как практически лишен физического труда. Маленькая подвижность может привести к различным заболеваниям, так как именно он очень негативно влияет на все жизненные процессы организма.

В самую первую очередь, следует отметить, что человек начинает страдать ожирением. Совокупность постоянного покоя и отсутствия физических нагрузок наряду с постоянным приемом пищи, ведет просто к стремительному повышению веса. От этого, как следствие, начинают страдать все внутренние органы. Нарушаются функции кишечника, печени, почек, сильно повышается уровень холестерина и образовываются тромбы. Тот же сахарный диабет, практически всегда возникает у полных людей, которые ведут малоподвижную жизнь.

Последствиями гиподинамии можно так же назвать все приобретенные сердечные и сосудистые заболевания. Сердце постепенно слабеет, его удары сокращаются, вследствие чего начинается снижение тонуса всех сосудов, они теряют свою эластичность и проходимость.  Если не принимать активных мер  по устранению такой проблемы, то в будущем из-за недостаточного кровоснабжения мыщцы могут полностью атрофироваться. Когда идет нарушение в сердечно — сосудистой  системе организма, то от этого начинают страдать все ткани и органы, так как они не получают достаточного количества кислорода и питательных веществ.

Постепенно человек теряет всю свою силу и выносливость, даже малейшие движения становятся ему в тягость. Именно поэтому с таким образом жизни нужно вести активную борьбу.

Когда вас интересует лучший гомеопатический сайт — посетите www.gomeomed.ru. Только там вы найдете все что связанно с гомеопатией в деталях.