Одолела зубная боль? Нужно срочно принять меры

 

Зубная боль является одной из самых неприятных, кто ее испытывал, тот прекрасно поймет о чем идет речь. Возникает она часто из-за воспаления нерва, и носит совершенно разный характер. Она может быть ноющая, резкая, сильная, слабая, спазматическая. Чтобы избавиться от нее очень часто все специалисты рекомендуют полоскание рта антибактериальными растворами.

Иногда воспаление происходит очень сильное, либо обостряется стоматологическое заболевание, такое как например зубной абсцесс, в таком случае обычными орошениями больного зуба здесь явно не обойтись. Можете принять лекарство, которое избавляет от зубной боли. Менее опасным считается сульфадиметоксин – не является антибиотиком и именно поэтому имеет очень мало различных побочных действий и эффектов. В первый же день, когда у вас начал болеть зуб, стоит принять убойную дозу этого препарата, то есть две таблетки с утра и две перед сном. Последующие четыре дня по одной, утром и вечером. Еще одно очень хорошее лекарство – это бисептол.  Его можно принимать, непосредственно, в сам момент обострения по две-три таблетки. Не забывайте, что все препараты эффективней всего действуют на организм после приема пищи.

Естественно, что вы, как и многие другие, вовсе не испытываете сильного желания посетить стоматологическую клинику. То не хватает времени, то денег. Но, согласитесь, что эти аргументы совсем не будут иметь веса, если речь пойдет о сильной зубной боли. Результаты исследований говорят о том, что зубных врачей больше боятся те, кто очень редко к ним заходят.

И не забывайте тот факт, что предотвратить заболевание всегда намного легче, чем потом долго и упорно лечить его запущенную стадию или последствия.