Можно ли заразиться раком крови

 

Онкологические заболевания бывают совершенно разных видов и уносят жизни сотен тысяч людей ежедневно по всей планете. Какой бы прогрессивной не была современная медицина, но до конца раковые клетки и их возникновение до сих пор еще не изучены. Под сомнение можно поставит также и инфекционный характер онкологии.

Рак крови по-другому называется лейкемией, он всегда возникает в костном мозге, который является поставщиком  кровяных клеток для организма. Во время онкологического поражения  начинается резкая выработка атипичных телец или, по-другому, лейкозных клеток. Они выполняют совершенно нее те функции, которые должны вырабатывать нормальные белые клетки, и не прекращают своего роста в тот момент, когда это необходимо. Они продолжают активно расти и спустя какое-то время полностью вытесняют из крови лейкоциты. По этой причине у человека начинают происходить серьезные изменения в организме в целом и в его жизненных процессах.

Начинает развивать активно анемия, откуда ни возьмись, возникают обильные кровотечения и вредные инфекции.  Лейкозные клетки также могут проникать в любые понравившиеся им участки тела и органы, вызывая в них воспаления лимфатических узлов и сильные боли.

Врачи до сих пор не знают, что же является причиной заболевания раком крови. Известно только, что существуют некоторые факторы, которые могут поспособствовать его развитию. К этим факторам можно отнести сильное радиоактивное или химическое излучение, последствия химиотерапии во время лечения другого ракового заболевания, синдром Дауна и чрезмерное курение. Но это вовсе не значит, что все люди, которые сталкиваются по жизни с этими вещами, обязательно должны заболеть лейкемией.

Ну а если вас интересует лучший детский оздоровительный лагерь — посетите сайт nadegda.ru. Только там есть все чтобы ваши дети отдыхали в лучших оздоровительных лагерях по доступным ценам.