Как отличить перелом от вывиха

 

Очень часто, при различных травмах, человек может получить вывих или перелом конечности. Основным симптомом сильного поражения является прекращения функционирования пораженного участка тела, отечность и резкая боль. Точный диагноз способен поставить только врач травматолог, к которому следует как можно быстрее обратиться при возникновении подобной ситуации.

При переломе всегда страдает кость, то есть нарушается ее целостность. Если же у человека случился просто вывих, то, как правило, разрываются связки и растягиваются суставы. Это также приводит к блокировке движения пораженного участка.

Во время перелома, в том месте, где произошло нарушение кости,  наблюдается подвижность. Если полученная травма спровоцировала открытый перелом, то вполне возможно будут видны обе части сломанной кости. И ее обломки будут просматриваться через порванную кожу. На пораженном месте появятся  сильные отеки и гематомы, через какое-то время они могут распространиться по всей поврежденной конечности. Во время пальпации или постукивания пострадавший испытывает очень сильную боль.

Вывих можно охарактеризовать резкой болью в суставе, изменением его внешнего вида, формы и появлением сильного отека. Во время прощупывания ушибленного места можно будет ощутить, что поверхность сустава не является равномерной. Основной отличительной чертой вывиха можно назвать то, что во время данного повреждения никогда не будет изменяться длина и форма конечности.  Произойдет просто смещение или сдвиг сустава. А вот во время перелома практически всегда изменяется и то и другое. Но, также стоит отметить, что при вывихах отек распространяется на всю поверхность поврежденного места, а при переломе только над непосредственным нарушением в кости.

Ну а источник на сайте allo.ua расскажет вам все про качественный холодильник Норд и все его особенности. Так же там вы сразу найдете качественную продукцию по доступным ценам.