Спазмы после оргазма во время беременности

 

После оргазма беременная женщина может получать спазмы в животе. Означает ли это, что секс вреден ребенку беременной женщины? Это может даже вызвать аборт? Судороги во время и после оргазма, даже иногда сопровождаемые болями в спине, как обычно, и во время нормальной беременности, с низким уровнем риска, считаются совершенно безобидными и безвредными.

Их причиной может быть физическое: сочетание обычно повышенного притока крови к области таза во время беременности, нормального состояния половых органов во время полового акта, оргазма и нормальных маточных сокращений после оргазма. Или может быть психические: следствие обычного, но ничего неоправданного или необъяснимого страха, что во время полового акта происходит повреждение ребенка или еще что-то. Это также может быть сочетание физических и психических причин, так как взаимосвязь тела и разума, если она относится к сексу, очень сильные.

Судороги не признак того, что секс как-то затронет плод и навредит ему. Большинство экспертов сходятся во мнении, что во время полового акта и оргазма при нормальной беременности с минимальным риском совершенно безопасно для ребенка и не может никак ему навредить, это также не является причиной выкидыша. Если беременную женщину судороги раздражают, пожалуйста, попросите вашего партнера про нежный массаж нижней части спины.

Может сняться с женщины не только в животе, но и любое напряжение, которое было вызвано какой-то причиной. Некоторые женщины, как правило, после акта спазмы испытывают и считают это нормальным явлением. А некоторые обращаются к своему врачу за консультацией. Лучше всего спросить у профессионала, чем не знать и мыслить одними догадками. Врач все разъяснит.

Ну а узнать что такое интернет зависимость и как с ней бороться вы можете посетив сайт constructorus.ru. Только там вам расскажут все про зависимость от интернета и методы ее лечения.