Каков эффект отдельных цветов на нашу психику?

 

 Вы знаете, что мы можем менять свои эмоции благодаря цветам и что такое цветотерапия? Каков эффект отдельных цветов? Цветотерапия – это лечение вибрации цветов. Цвет способен влиять на наши эмоции, настроение, функции органов, концентрацию, расслабление или температурную чувствительность. Этот метод имеет давние традиции и прекрасно дополняет фитотерапию (лечение через травы), ароматерапию (лечение запахами растений), гомеопатию, гидротерапию и психотерапию.

 Как дети воспринимают цвет? Ребёнок не рождается со способностью различать цвета. Просто он постепенно учится и получает способность видеть всё в точном порядке. Новорожденный видит только красный, оранжевый, желтый и зеленый. Постепенно цвета добавляются и появляются фиолетовый, синий и т.д.

 Цвет одежды и Психея: что цвета на самом деле раскрывают? Обычно, мы выбираем те, которые мы любим, потому что, так или иначе они резонируют с нами, выражают наши чувства, что мы ценим и т.д. Иногда мы выбираем цвета, которые дополняют нас, мы чувствуем себя с ними более «полными» в душе.

 Швейцарский психиатр Карл Густав Юнг обнаружил, что экстраверты предпочитают теплые цвета (красный, желтый, оранжевый ), тогда как интроверты , как правило, отдают предпочтение холодным ( синий, зеленый).

 Лекарственный цветной свет – гармония души и тела. Цветовая терапия может применяться с использованием цветных лампочек. Цветной свет желательно использовать во время отдыха, работы, чтения или просмотра фильмов. Во время учебы, чтения и работы в офисе подходят светло-оранжевые или желтые (с питанием), пурпурные или синие цвета (успокаивают) пригодятся во время отдыха или медитации. Зеленый (исцеление) подходит для телевидения.

Ну а узнать все про чай для похудения с имбирем вам поможет сайт chaj-dlja-pohudenija.ru. Только там есть все про имбирный чай и его возможности для вашего похудения. а также лучшая цена на чай.