Третий триместр беременности: вот я какой

 

Все системы и органы малыша сформировались. Теперь ему необзодимо развиваться дальше и набирать в весе.

28 неделя. Появляются извилины на полушариях головного мозга. Малыш способен почувствовать боль. Кожа стала более плотной. Ребенок в это время способен слышать. Яички у мальчиков спускаются в мошонку. Размер плода 36 см. Вес 1,1 кг.

29 неделя. Организм плода имеет способность регулировать температуру своего тела. Некоторые ученые утверждают, что он способен реагировать на тени через мамин живот. Рост ребенка в районе 37 см. Вес плода 1,2 кг.

30  неделя. Голова вместе с мозгом постоянно растут. В матке мамы ему осталось совсем мало места, и малыш приобретает позу эмбриона. Длина ребенка около 39 см. Все около 1,4 кг.

31 неделя. Бронхи сформированы. Такой малыш уже способен самостоятельно дышать. Длина ребенка  40 см. Вес 1,5 кг.

32 неделя. Ногти на руках и ногах сформировались. Кожа розового цвета, так как под ней находится сформированная клетчатка. Размер плода 41 см. Вес около 1,7 кг.

33 неделя. К этому времени малыш находится  вниз головой. Если не брать во внимание несовершенный теплообмен, то можно считать такого малыша готовым к самостоятельной жизни. Размер около 42 см. Вес малыша 1,9 кг.

34 неделя. Иммунная система начала свое усиленное развитие. Пушка почти не осталось на теле, но на голове волосы стали гуще. Первородная смазка покрыла все тело. Тренировочные схватки учащаются. Рост ребенка 43 см. Вес плода  2,1 кг.

35 неделя. Подкожный жир развился достаточно. Полностью сформировались внешние половые органы. Размер малыша 44 см. Вес около 2,3 кг.

36 неделя. В печени откладывается железо. Размер 45 см. Вес 2,5 кг.

37 неделя. Голова малыша опустилась в таз матери. Нейроны стали постепенно покрываться миелиновым слоем. Рост малыша 47 см. Вес около 2,8 кг.

38-40 неделя. Легкие полностью сформированы. Ребенок полностью готов появиться на свет. Его рост 49-53 см. Вес 3,0-3,4 кг.

Итак, внутриутробное развитие закончено. Но ему необходимо пережить на себе непростой процесс рождения и он встретится со своей мамой и пойдет по жизни рядом с ней.

Ну а посетив сайт www.linezolid.ru вы найдете все про Предназначение и виды профилей для гипсокартона. Только там все про гипсокартонные профили и их качества.