Лечение мастита и кашля средствами народной медицины

 

Серозные, гнойные воспаления молочной железы, вызывают мастит. Обычно это заболевание характерно для кормящих, после родов женщин. Главной причиной возникновения, является застой молока  в молочной железе, сопровождающаяся трещинами сосков, острой, тянущей болью, высокой температурой, ознобом, изменением цвета кожи возле сосковой зоны, расширение кровеносных сосудов, уплотнения молочной железы.

Ну а все про Лечение кашля народными средствами вам поможет узнать сайт nmed.org. Только там вам помогут в кратчайшие сроки забыть про кашель.

Застой молока происходит в результате не полной и не правильной техники сцеживания избыточного молока. Если сразу, при первых симптомах не  предпринять меры, то это приводит к нагноению, ухудшению состояния и единственный способ лечения в таком случае, только хирургический. Что бы избежать мастита, рекомендуется использовать средства, применяемые в народной медицине. Благотворно влияет на молочную железу настой из зверобоя, траву следует залить кипятком, настоять, процедить и пить каждые три часа. Из более густого концентрата настоя зверобоя, рекомендуется делать компрессы на ночь, это облегчит процесс сцеживания молока. 

При начальной стадии мастита, рекомендуется использовать горячий компресс из зерен ячменя. Для его приготовления необходимо в льняную или хлопковую ткань, поместить горячий отварной ячмень, горячий, на сколько, будет терпимо. И приложить на двадцать минут  к затвердевшей груди, после, сразу же сцедить молоко, не смотря на испытываемые боли, в день повторить процедуру не меньше четырех раз, обязательно убедитесь, что сцеживаете молоко полностью, иначе это вызовет нагноение молочной железы. Для избавления от трещин на сосках, рекомендуется смазывать их несколько раз в час свежим соком чистотела, чем больше сока впитается, тем быстрее наступит заживление сосков. Маска из свежей свеклы с медом, поможет вытянуть гной и снять воспаление молочной железы.

Необходимо свеклу натереть, смешать с медом и наложить на грудь, фиксируя повязкой. Накладывать следует на ночь, то ежедневно в течение двадцати дней или же на сутки, через день, постоянно меняя повязку, обновляя ее свекольной смесью. Если в течение беременности, на последних месяцах, регулярно смазывать соски смесью из жира с крахмалом, это исключит возможность возникновения трещин на сосках в период кормления. Такое же действие оказывает маска из отварного яблока в молоке.