Спортивная диета

 

Спортивная диета  заключается в сохранении и увеличении мышечной массы, но и одновременно избавление от жировой массы. Результат от данной диеты настигает только в том случае, если она применяется одновременно с специальными физическими нагрузками.

Но не забывайте что прежде чем сесть на такую диету вам нужен сосудистый хирург. Так как такая диета может сильно изменить работу вашей сердечно сосудистой системы, что может негативно сказаться на вашем здоровье.

 Спортивная диета  заключается в повышенном употреблении белков имеющие животное и растительное происхождение. Исключаются продукты содержащие или приготовленные с использованием дрожжей, в том числе и напитков, так же исключаются жирное мясо и продукты содержащие высокий процент любых жиров.

Выглядит спортивная диета  примерно так:

Завтрак состоит из  омлета, приготовленного на пару без использования животных и растительных жиров. Омлет готовится только из яичных белков. В качестве напитка рекомендуется пить кисломолочные напитки или простое молоко.

Перекус  состоит из фруктов или фруктового сока, но не сладкого, без добавления сахара. Лучше всего использовать свежевыжатый сок.

Обед состоит из отварного нежирного мяса, рыбы или грибов. Следует помнить, что порция такого блюда должна быть небольшой. Так же следует на обед употреблять салат из свежих  овощей, без использования в качестве заправки майонеза или горчицы.

Полдник состоит из кисломолочных продуктов, творога и отварного белка яиц.

Ужин  включает в меню отварную рыбу не жирных сортов, салат из овощей, молочные напитки и орехи.

Следует учитывать, что меню такой диеты должно содержать не более полутора тысяч калорий и соблюдая такую диету необходимо нагружать себя физическими нагрузками. Так же следует не забывать, что в течении суток необходимо выпивать не менее двух литров жидкости, но это касается только воды, а зеленый чай, кофе и другие напиты в это количество не входят.