Нарушения обмена веществ

Обмен веществ – это целый ряд химических процессов, взаимосвязанных между собой, которые присутствуют живых организмах без исключения. В человеческом организме происходит обмен трех основных веществ, это белку, жиры, углеводы. Он наиболее важны в жизнедеятельности организма и помогают ему приспосабливаться к новым условиям. Их синтез и разрушение происходит по определенной схеме во всех клетках организма.

Признаки нарушения обмена веществ: быстрое набирание массы тела, появление пигментации или не свойственного коже оттенка, заболевание и разрушение зубов, проблемы с кишечником, расслаивание или ломкость ногтевой пластины, ломкие с секущиеся волосы, отечность под глазами. Причины: нервные потрясения, наследственность, курение, злоупотребление алкоголем, частые диеты либо переедания, различные заболевания, попадание в организм токсичных, чужеродных патогенных вирусов и микроорганизмов. Как восстановить обмен веществ? Помочь нарушенному обмену веществ возможно медицинскими препаратами. Это могут быть как синтетические, так и природные вещества.

— морские водоросли и препараты, с составом ламинарии и фукуса.

— экстракт гуараны, он ускоряет липидный обмен и нормализует обмен веществ.

— препараты на базе антидепрессантов, основе субутрамина, редуксина. Это препараты крайнего случая, так как они обладают целым рядом побочных действий.

— стимуляторы: термогенные и эргогенные, имеют свойства кофеина.

— лекарства, воздействующие на работу щитовидной железы, имеют ряд противопоказаний и большой список побочных действий.