Прогулки против рака

Американские ученые заявили, что регулярные прогулки на свежем воздухе помогут значительно уменьшить риск возникновения рака молочных желез. К сожалению, рак молочной железы – одно из самых распространенных женских заболеваний во всем мире. Именно поэтому ученые всеми силами пытаются найти средство, избавляющее из этого страшного недуга и изучают его природу. Группа ученых из Онкологического общества провели большое исследование.

Ну а если вас интересует препарат Kyani Sunrise и его состав вы найдете посетив сайт kya-ni.ru. Только там вам расскажут особенности и возможности этого препарата и его влияние на ваше здоровье.

В нем приняли участие почти семьдесят пят тысяч женщин разного возраста. Как оказалось, риск развития рака в период климакса выше у тех женщин, которые не любят ходить пешком и значительно ниже у любительниц активных прогулок. Результаты показали, что женщины, ежедневно занимающиеся каким-либо видом спорта или просто часто гуляющие в быстром темпе, реже болели раком молочной железы почти на пятнадцать процентов реже. А у тех, у тех, у кого нагрузки были более серьезные – на двадцать пять процентов! Ученые считают, что это исследование очень наглядно демонстрирует пользу активного отдыха и спорта для здоровья человека в целом и в частности от этого недуга. Ну и, конечно, нельзя забывать о правильном питании. Женщинам не стоит увлекаться насыщенными жирами продуктами.

Необходимо есть как можно больше овощей и фруктов. А вот шотландские ученые признали эффективным средством от рака груди лекарство на основе акульей крови. Проводили ряд экспериментов, которые показали, что иммунная система акул продуцирует антитела, которые могли бы уничтожить протеин, содержащийся в раковых опухолях. Это наталкивает на вывод, что возможно создать эффективное лекарство в лаборатории, которое сможет помочь при раке молочной железы.