Уреаплазма: симптомы, лечение и мифы

 

Условно — патогенным микроорганизмом считается уреаплазма, т.е. практически, у каждой женщины, живет она в мочеполовой системе. В международных списках заболеваний диагноза уреаплазмоз нет, ведь в воспалительном процессе роль уреаплазмы не доказана. Врачи страхуются от возможных осложнений, излечивая уреаплазму. Отрицательные моменты при лечении бессимптомной уреаплазмы:

— Применяют очень мощные антибиотики. Эти препараты имеют большое количество побочных явлений и противопоказаний, а также приводят к развитию авитаминоза, нарушения моторики кишечника, снижение иммунитета и вызывают дисбактериоз.
— На фоне приема антибиотиков также развивается дисбактериоз влагалища. В результате появляется воспаление влагалища. Ведь антибиотики убивают все полезные бактерии организма. Поэтому назначаются препараты для восстановления нормальной микрофлоры.
— Стоит довольно дорого лечения уреаплазмы и ее последствий.
Симптомы уреаплазмы, при которых требуется лечение:
— Боль в низу живота, зуд и выделения из влагалища;
— Выделение мутного цвета мочи с мочеиспускательного канала;
— Боль при мочеиспускании.

Следует помнить при лечении уреаплазмы:

— Только одним препаратом проводится лечение уреаплазмы, в течение нескольких дней или однократно. Необходимо проконсультироваться у другого врача, если вам назначили кучу препаратов и процедур.
— Уреплазма передается половым путем, поэтому необходимо лечить полового партнера тоже.

Но нужно помнить, что уреаплазма не является венерическим заболеванием и своевременное лечение ее проходит без особых осложнений.

Узнать все про  Лечение пульпита вы можете посетив сайт avicenna74.ru. Только там вы узнаете все про лечение зубов и десен эффективными методами.