Как восстановиться после приема антибиотиков

 

Антибиотики приносят целую кучу побочных состояний и явлений, спасая жизнь человеку. Негативные последствия приема антибиотиков:

— Дисбактериоз кишечника. Он является следствием того, что антибиотики, убивая вредные бактерии, также убивают и полезные микроорганизмы для здоровья человека. Это приводит к диарее или запоров, нарушения процессов всасывания и пищеварения. Поэтому, нужно быстро восстановить полезную микрофлору, после курса антибиотиков. Для этого используют препараты, содержащие живые бактерии.

Кроме того, существуют такие полезные бактерии, устойчивые к антибиотикам, поэтому их можно принимать одновременно с антибиотиками.

— Авитаминоз. Является следствием дисбактериоза. Потому что, производством витаминов в организме занимаются полезные бактерии, которые убивает антибиотик.

— Дисбактериоз влагалища. Он проявляется в виде зуда, боли и выделения из влагалища. Нужно соблюдать простые правила гигиены, чтобы избавиться от него. Кроме того, можно назначать местное лечение в виде специальных свечей и мазей.

— Инфекционно — токсический шок. Он часто случается при самолечении или неправильно назначенном антибиотике. Поэтому нужно обязательно лечиться антибиотиками только под контролем врача. Кроме того, после приема курса антибиотиков нужно позаботиться о восстановлении клеток печени и почек.

Также, не редко антибиотики могут вызвать в организме различные аллергические реакции. Поэтому нужно сообщать врачу заранее, на какие препараты у вас возможна аллергическая реакция или другие побочные явления.

Ну а все про Увеличение скул вы найдете посетив сайт www.dr-omar.ru. Только там вам расскажут как и где лучше увеличивать скулы по умеренной цене.