Как научить ребёнка спать

 

Ни кто не станет спорить с тем, что в жизни молодой мамы возникает проблема, связанная с тем, что разбушевавшееся чадо не хочет ложиться спать. При этом вся разгоревшаяся война рядом с кроваткой заканчивается истерикой ребёнка. При этом женщины чувствуют себя просто опустошенными и бессильными. Специалисты рекомендуют в этом случае остановиться и принять решение в пользу мирной стратегии, которая работает в пользу непослушного ребёнка, и со временем обязательно принесёт свои плоды.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то что дети постоянно стараются избежать сна и причин этому множество, а это боязнь того что им будет скучно, страх темноты, нежелание заканчивать увлекательную игру и т.д.

Если же после решения всех данных задач ребёнок не желает ложиться спать, то значит, он пытается показать свою власть над родителями. При этом поход именно в кровать становится  своего рода битвой. В этом случае психологи рекомендуют истерику и плач забалтывать.

К тому же именно данное действие подчеркивает то, что ребёнок уже в раннем возрасте пытается уйти от ответственности и при этом абсолютно не желает  отыскать компромисс. Задача родителя в этом случае привлечь ребёнка к ответственности, то есть необходимо сделать, так чтоб он понял, что желание должно быть, а вот  обязанности необходимо выполнять.

Как все уже поняли, малыш испытывает неприязнь при походе в кровать, поэтому они не знают как себя вести в данном случае. Поэтому задача родителя сделать данную процедуру максимально приятной и спокойной. Таким образом, за полчаса до сна с ребёнком необходимо закончить все игры, при этом желательно выключить телевизор либо выбрать программу с приятным и мирным содержанием.

Ну а узнать Как снизить повышенное давление дома вы можете посетив сайт www.nicelady.ru. Только там есть все для вашего здоровья и нормального самочувствия.