Как плавание влияет на наше здоровье

 

 Однозначно полезным для здоровья является плавание. Это один из немногих видов спорта, который не имеет практически противопоказаний, плавать можно и беременным, и глубоким старикам, и даже малышам.

 Можно до бесконечности перечислять все достоинства этого вида спорта, поэтому перечислим самые основные:

 — Укрепление суставов рук, шеи и бедер; увеличение работоспособности мышц всех групп , особенно ягодиц, бедер, плечевого пояса, рук и живота; развитие гибкости; повышение выносливости; комплексное укрепление всего организма.

 — Предупреждение плоскостопия, формирование красивой осанки, снятия напряжения с позвоночника.

 — Минимальный риск травмирования.

 — Укрепление нервной и иммунной системы, улучшения терморегуляции, закаливание организма.

 — Стимуляция газообмена в легких.

 Можно в любом возрасте научиться плавать. Лучше воспользоваться услугами профессионального тренера, если вы решили сделать это в бассейне фитнес-центра. Так будет эффективнее. Результата добиться сложнее в групповых занятиях, ведь у каждого ученика разная степень усвоения информации и подготовленности. 20-40 занятий необходимо в среднем для человека, чтобы приобрести навыки плавания несколькими способами.

 Детям особенно полезно плавание. С самого раннего возраста, специалисты рекомендуют, знакомить с плаванием ребенка. В раннем возрасте обучение плаванием будет прекрасным профилактическим методом против мышечной дистонии, нарушения осанки, сутулости, сколиоза, простуды, а также укрепить сердечно — сосудистую и дыхательную систему. Плавание принесет ребенку только радость и удовольствие.

Ну а если вас интересует Косметика Holy Land интернет-магазин — посетите сайт myhealth.ua. Только там вы найдете качественную косметику по умеренной цене.