Антицеллюлитный массаж

Каждая женщина с приходом весны расцветает, словно цветок. То есть женщина становится более романтичной, легкой и с каждым градусом тепла они начинают понемногу снимать с себя одежду, накинутую в зимнее время. При этом, конечно же, большее внимание отдаётся легким и нежным нарядам, которые, конечно же, подчёркивают форму тела.

В этом случае многие женщины сталкиваются с проблемой, такой как лишний вес, либо так называемый целлюлит. Как правило, приходит время по настоящему задуматься над тем, как подтянуть своё тело, и вернуть ему утраченную за зимний период форму. Чаще всего используется самый простой способ борьбы с целлюлитом, это, конечно же, антицеллюлитный массаж.

В обязательном порядке, а именно перед антицеллюлитным массажем, нужно нанести на кожу любое очищающее средство, после чего можно будет наносить на кожу непосредственно антицеллюлитный крем, который, конечно же, нужно тщательно втирать  в тело.

В процессе втирания крема нужно совершать поглаживающие движения, но при этом не сильно сдавливать кожу. постепенно необходимо усиливать нажатие. Рекомендуется взять пальцами кожу и сделать из неё складку. После этого данную складку необходимо перекатывать вверх и вниз. Данная процедура длится не менее двух минут. Следующее действие можно сравнить с «замешиванием теста» где используются костяшки рук. Данное упражнение необходимо совершать в течение нескольких минут.

Таким образом, нужно знать, что на массирование одного участка тела уходит не более пяти минут, и после всех вышеперечисленных упражнений необходимо, чтоб на теле появилось лёгкое покраснение, которое будет свидетельствовать о том, что всё было сделано правильно.