Почему выпадают волосы

 

В норме у человека каждый день выпадает около сотни волос. Если потеря волос выше нормы, то это говорит о наличии в организме какие-либо нарушений. Если в день количество выпавших волос намного больше нормы, то нужно задуматься о том, почему волосы выпадают и как с этой проблемой бороться. Для этого необходимо обратиться к специалисту, так как выпадение способно закончиться тотальным облысением  или частичной потерей волосяного покрова. Лишь профессиональные специалисты способны определить причину выпадения волос.

 На голове волосы могут выпадать по внешним и внутренним причинам. Чаще всего выпадению способствует ослабленный иммунитет, неправильный режим питания, плохая циркуляция крови в кожном покрове, различные вирусные заболевания.

В результате не согласованных со специалистом и непродуманных диет женский организм не получает достаточного количества питательных компонентов и раньше времени начинают отмирать волосяные фолликулы. Страдают корни волос от недостатка витаминов С, РР, В5, В6 и минералов (магния, кальция, цинка, железа). На состоянии волос пагубно сказывается некоторые медикаментозные курсы, курение, потребление алкоголя.

Самая частая причина выпадения волос – это различные стрессовые ситуации. Выпадать волосы могут из-за влияния наркоза при хирургических операциях, резкого понижения веса.

К немелованной причине выпадения волос у женщин относятся климатические воздействия. Хождение с непокрытой головой в холодную погоду способно привести к выпадению. Также оказывает влияние гормональные нарушения, которые появляются после аборта, беременности и родов, в период менопаузы.

Если вас интересует болезнь гирке профилактика — посетите сайт lookmedbook.ru. Там вы сможете узнать все про причины и формы заболевания, а также методы его лечения.