К чему приводит переедание

 

В нашей стране по праздникам стало привычкой переедание, причем, так что приходится прибегать к помощи врача. Как известно переедание способствует ожирению, хотя это проблема не единственная, которая появляется после систематического переедания.

В век глобализации люди практически разучились ходить пешком, в особенности в больших городах. Это приводит неминуемо к накоплению в организме калорий, превращающихся в жировой слой, как у медведей. Но человеку в отличие от медведей такой жировой слой пережить зиму не помогает только наоборот губит здоровье.

За чувство сытости и голода отвечает нервная система, а если быть точнее – гипоталамус, дающий сигналы организму о том, когда достаточно есть и когда нужно подкрепиться. Но зачастую данный орган способен давать ложный сигнал, к примеру, если маленького ребенка заставляют насильно кушать что бы он стал большим. В результате ребенок получает чувство непрекращающегося голода, из-за чего ему приходиться постоянно есть все подряд. Когда он становится взрослым, увеличивается его аппетит из-за энергозатрат и увеличения массы тела.

Всегда ли переедание способно привести к ожирению? Нет, так бывает не всегда, но у человека выглядящего стройно не меньше проблем. Из-за постоянных нагрузок на желудок, печень нарушается работа данных органов, что способствует язве желудка, гастриту и накоплению камней. Также получает сильный удар сердечнососудистая система, так как кровеносные сосуды начинают забиваться холестериновыми бляшками, из-за чего разрушается нормальное кровообращение. Также постоянно переедающие люди страдают артериальным повышенным давлением, которое не редко приводит к гипертоническим кризисам.

Ну а если вас интересует современная диагостика слуха в медицинском центре — посетите сайт oto-med.ru. Только там вам лучшие специалисты и новейшая техника помогут вам с диагностикой вашего слуха.