Правильный сон

 

 Третью часть всей своей жизни, человек спит. Во время сна у человека притормаживаются процессы обмена, а процессы анаболизма, наоборот, активизируются, также приостанавливает свою деятельность нервная система. Таким образом происходит восстановление сил после трудового дня.

 Здоровье человека – это правильное сбалансированное питание, достаточные физические нагрузки и полноценный сон. Во время сна у человека вырабатывается гормон, который несет ответственность за красоту кожи, чтобы она была здоровой и упругой.

 Спокойному и здоровому сну могут мешать такие факторы, как:

 1. Кофе. Это стимулятор для организма, поэтому одна чашка кофе или крепкого черного чая на ночь не даст организму заснуть.

 2. Стресс. Беспокойств, спор или скандал перед сном могут спровоцировать бессоницу.

 3. Алкоголь. Вызывает краткий крепкий сон, и после скорого пробуждения помешает заснуть заново.

 4. Никотин. Последняя сигарета перед тем как лечь спать, должна быть часа за 4 до сна.

 5. Обстановка в спальне. Необходимо перед сном проветрить комнату. Комфортная температура для сна считается 16-20 °С. Кровать должна быть в меру жесткой и упругой.

 Поздний и обильный ужин не будет полезен спокойному и здоровому сну.

 На окнах в спальне должны быть плотные шторы, чтобы свет не проникал в комнату. Именно в темноте вырабатывается меланин. Цветовые тона комнаты должны быть спокойными. Перед сном полезно принять душ теплый. Или ванну с аромомаслами лаванды или сандала. Теплое молоко с ложкой меда поможет ускорению засыпания.

 Прежде всего, при подготовке ко сну, каждый человек следует своим ощущениям, опирается на опыт и самочувствие.

Ну а посетив сайт kz.smartbuy.ru вы найдете лучший магазин профессионального оборудования и профессиональной косметики для косметологов, врачей-эстетистов в Алматы, Астане и Караганде.