Стрессы во время беременности

 

Беременность – самая чудесная пора для молодой семьи, особенно для молодой мамы. Она начинает светиться счастьем, мечтать о будущем малыше, ей хочется поделиться своей радостью со всем миром. Однако, если бы так продолжалось на протяжении всех девяти месяцев, все беременные женщины отходили бы их спокойно, без сохранений. Реальная современная жизнь сопряжена со многими трудностями и сложностями. Даже если будущая мама стоит на учете в консультации, соблюдает все рекомендации врачей, принимает витамины, соблюдает диету и занимается зарядкой, все равно она не может полностью обезопасить себя от каждодневных стрессов. Так что же делать, чтобы по максимуму защитить себя и своего малыша от ненужного негатива.

Беременную женщину легко вывести из душевного равновесия, даже повседневные мелочи могут испортить настроение на целый день. Многие наслышаны о нервных всплесках, неожиданных срывах и слезах, которые так пугают мужей. И только когда первый момент пройдет, будущая мама успокаивается и понимает, что что-то не так и начинает  просить прощения у еще не родившегося ребенка за причиненные волнения.

Так что же делать маме, чтобы ребенок не страдал? Психологи отмечают, что ни одной женщине не удалось полностью отстраниться от стрессов, поэтому основная задача – минимизировать негативные последствия для ребенка. Понятно, что контролировать себя постоянно каждому человеку сложно, что уж говорить о беременной женщине, однако, есть один совет, как избежать плохого настроения – не избегать причин стрессовых ситуаций, но пытаться выходить из них достойно. Главное, чтобы родные и близкие понимали все смятение будущей мамы и помогали ей справляться.

Ну а чтобы сделать мрт отделов позвоночника — посетите сайт www.mrtpetrograd.ru. Только там вы найдете все для обследования вашего позвоночника с помощью новейших технологий.