Выпадение волос – причины

 

Многие сталкивались с тем, что при расчесывании или мытье головы, на расческе или в душе остается много волос. Или проведя по распущенным волосам, в руках остаются волосы.

 Причин выпадения волос достаточно много, основными из них являются:

 1. Слабый иммунитет.

 При пониженном иммунитете часто возникает выпадение волос. Это наблюдается у женщин после родов, а также после частых простудных заболеваний.

 Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом и начать применять препараты для повышения иммунитета.

 2. При нехватке железа в организме.

 Недостаток железа в организме женщины может появиться из-за частых диет, а также после «критических дней».

 Для пополнения организма железом применяются различные витамины, где железо основной компонент, а также кушать продукты с повышенным содержанием железа (желток, рыба и мясо, печень, ржаной хлеб и другие).

 3. Может быть как реакция на прием лекарств.

 Некоторые лекарства влияют на волосы и кожу головы. Такими свойствами обладают таблетки от давления, аспирин, антидепрессанты, некоторые противозачаточные таблетки, и серьезным лекарством является химиотерапия, применяемая при лечении рака.

 Волосяной покров восстановится после приема курса лечения, ни в коем случае не стоит прерывать курс, не поговорив с врачом.

 4. Инфекционные заболевания.

 Такие заболевания как дерматит и себорея могут быть причинами выпадения волос.

 Необходимо выяснить причину появления данного заболевания и вылечить его.

 5. Стрессы.

 В результате постоянных стрессов, становится слабое кровоснабжение головы, сосуды сужаются, и волосы выпадают.

 Необходимо применять антистрессовые мероприятия (чай с мятой, высыпаться, ванны с успокаивающими травами или эфирными маслами).

Когда вам нужен уход за лежачими больными дома — посетите сайт уход за лежачими больными дома. Только там вы найдете дом престарелых Опека, где окажут помощь и заботу вашим близким и родственникам.