Немного о дыхании

 

Со школьной скамьи все мы знаем, что при дыхании мы поглощаем кислород из воздуха, выдыхаем углекислый газ. Кроме кислорода при дыхании в организм попадают и другие газообразные вещества.

Очень важно для здоровья дышать свежим воздухом. При проветривании помещений мы освобождаем воздух в комнате от излишков углекислого газа и иных нежелательных компонентов.

Самый полезный воздух около моря. Морской воздух содержит в своём составе йодистые и другие соединения, которые полезны для человеческого организма.

В лесу воздух более ионизирован, что также благотворно влияет на организм.

Зимний морозный воздух намного чище, чем летом.

Дыхание является очень важной функцией организма. Без воздуха человек не может прожить и нескольких минут.

Физиологически дыхание делят на две фазы – это внешнее – прохождение воздуха через верхние дыхательные пути и внутреннее – это дыхание, при котором происходит обмен кислорода и углекислого газа между тканями и кровью.

При простудных заболеваниях, когда дышать через нос проблематично возникает головная боль, шум в ушах, притупляются вкусовые качества, могут ослабнуть вкус и обоняние.

Исследования медиков показали, что у людей, которые дышат ртом, сокращается количество эритроцитов в крови, нарушается деятельность желудка, почек, кишечника.

Как же правильно дышать? В состоянии покоя, делая вдох и выдох через нос, а во время гимнастики рекомендовано делать вдох и выдох одновременно через нос и рот.

Постоянные тренировки в замедленном дыхании является хорошим средством повышения силы механизмов, которых защищают мозг от кислородной недостаточности. Такая гимнастика сосудов способствует снижению артериального давления.

Здоровый взрослый человек может произвольно задерживать дыхание на тридцать – сорок секунд. Злоупотреблять такой гимнастикой не следует, так как это может привести к потере сознания.

Ну а посетив сайт skalpil.ru вы сможете узнать все про Анализ мочи на стерильность и особенности при его сдаче.