Как избавиться от боли в горле

 

Когда обычное глотание приносит боль, это становится проблемой. И чем больше пытается человек не глотать, тем чаще это делает. Если добавить еще и кашель к этому, то начинает мучение. Горло может болеть при простуде или гриппе, при инфекциях. Иногда это может быть от громкого крика или же как слабое раздражение после переохлаждения зимой на холодном воздухе.

Когда боль в горле имеет вирусное начало антибиотики здесь не помогут. Но могут принести облегчение специальные леденцы. Их следует применять по инструкции. Существуют также аэрозоли, которые отлично помогают в борьбе с болью в горле.

Если у человека появилась боль при глотании  соответственно пораженная часть горла располагается высоко, здесь необходимо полоскать горло, что бы снять раздражение и промыть его. Но при наличии хрипоты и кашля пораженный участок располагается низко и полоскание не принесет необходимо результата. Существуют разнообразные варианты полосканий. Использовать можно воду с солью, размешав в полулитре воды чайную ложку соли.

Лучше полоскать каждый час, не глотая при этом лечебную жидкость. Отлично помогает ромашковый чай, для его приготовления в чашке горячей воды заваривают чайную ложку ромашки, после процеживают и оставляют остыть до теплого состояния. Еще один метод – выдавить в чашку с теплой водой лимонный сок.

При сухости в горле или болях можно делать ингаляции с паром. Нужно также прочищать нос при помощи специальных препаратов. Отлично помогают в этом солевые аэрозоли для носа. Нужно увеличить прием жидкости, пить ее столько сколько получится. Благодаря этому усилится увлажнение в горле пересохших тканей. Полезно делать на горло теплые компрессы и закутывать его, держа в тепле.

Узнать все про Лечение глаз вы можете только посетив сайт www.good-vision-shop.ru. Там лучшие окулисты помогут вам улучшить зрение без операции.