Сосудистая дистония головного мозга

 

Из-за постоянно нарастающего темпа жизни современности выкладываться приходится на все 100%. Но иногда приводит это не только лишь к ослаблению иммунной системы. Эмоциональные многочисленные нарушения, физические и умственные перегрузки, стрессовые ситуации, могут привести к тому, что однажды пациенту врач озвучит диагноз – сосудистая дистония головного мозга, развивающаяся именно при этих факторах.

Врача посещают многие очень редко, даже если уже очевидные симптомы которые вызваны этим заболеванием. Стоит обратить пристальное внимание на головные периодические боли, а также головокружения, даже если они не часто бывают.

Но иногда такие моменты становятся не единственными, поэтому также стоит обращать внимание на вялость, слабость, перепады температуры (порой достаточно резкие), одышку. При наступлении весеннего периода можно все списать на авитаминоз, так как все вышеперечисленное ощущают многие, если свой организм не питали витаминами. Если это все не в весенний период происходит, то нужно бить тревогу и посетить специалиста в срочном порядке.

Существует много моментов, которые способствуют сосудистой дистонии:

— болезни эндокринных пазух (половой, надпочечной и щитовидной)

— эндокринные изменения организма (менопауза, беременность, половое созревание)

— травмы головы (нарушение мозгового кровообращения, сотрясение, ушибы)

— наследственность.

При таких проблемах нужно систематически посещать врача и осуществлять обследования, так как при перечисленных параметрах риск услышать этот диагноз в несколько раз возрастает по сравнению с теми УК кого имеется здоровая наследственная структура, получена нужная порция йода и отсутствуют травмы.

Ну а посетив сайт http://slimsecret.ru/ вы найдете все про питание и его особенности для похудения без проблем и вреда для вашего организма.