Почему немеют ноги

 

Неприятное ощущение, возникающее в ноге или руке в результате продолжительного нахождения в неудобной позе наверняка всем знакомо. Это неприятное покалывание и онемечение происходит из-за нарушения в этой части  тела нормального кровотока. Проходит онемение конечностей после того как в организме восстанавливается нормальное кровообращение. Что бы не застаивалась кровь нужно с рабочего места чаще вставать, что бы сделать небольшую зарядку или размяться.

Но если онемение ног происходит достаточно часто и без особых причин, то нужно бить тревогу и в срочном порядке обращаться к врачу неврологу за консультацией.

Проявляться эти симптомы могут из-за остеохондроза, проявившимся в поясничном отделе позвоночника или по появление грыжи межпозвоночного диска. В случае если при проведении МРТ обследования или рентнографии патологические изменения не будут выявлены, то стоит обратиться к эндокринологу что бы проверить и исключить сахарный диабет.

Судороги – это резкое сокращение мышц, которое может быть вызвано в результате длительного нахождения тела в неудобной позе, чрезмерных физических нагрузках, недосыпании, хронической усталости. Но судорога чаще всего появляется из-за нехватки магния в организме, а также витамина D и кальция. Что бы это не произошло нужно в пищу регулярно употреблять кисломолочные и молочные продукты, сушеный абрикос и изюм, корнеплод свеклы, гречневую кашу, орехи всех видов и бобовые. Постоянное появление судорог может быть симптомом разнообразных сосудистых заболеваний, таких как хроническая венозная недостаточность, эндартериит, атеросклероз.

Ну а узнать лучшие Народные рецепты для лечения многих болезней вы можете посетив сайт www.narodmed-na.ru. Только там лучшие народные рецепты для вашего здоровья.