Причины головной боли

 

Считается, что головная боль у женщин появляться в три раза чаще, чем у мужчин. Но многие и не задумывались о том, почему может болеть голова. Этот недуг люди привыкли объяснять самыми распространенными и простыми причинами: перенапряжением, усталостью и погодой. Мало кто задумывается в это время что данная напасть имеет огромное количество причин, в том числе достаточно редких малоизвестных. Но о них нужно знать, что бы своевременно обратиться к специалисту и обнаружить заболевание.

К примеру, есть такой нерв, обхватывающий все лицо, который называется троичным. Идет его ветви в верхнюю челюсть, висок и нижнюю челюсть. И проявлять себя неврология троичного нерва может головной болью.

Существует еще одно довольно редкое заболевание, называющееся височный артериит, когда начинает иммунологически воспаляться артерия, которая питает височную область. Она становится болезненной при прикосновении, твердой и в частности это дает пульсирующую сильную боль.

Также существуют разнообразные изменения крови, которые дают различные эффекты, в том числе к ним относится и головная боль. К примеру, УК женщин, которые страдают обильными менструациями, появляется малокровии – низкий уровень гемоглобина. И гипоксия —  ухудшенное питание различных тканей, в том числе тканей головного мозга, сто приводит к появлению болей.

Бывает и обратная ситуация: есть такая форма лейкоза, когда становится слишком много эритроцитов, это называется эритремия. Проявляется она также головной сильной болью.

Многие считают, что головную боль терпеть невозможно. Естественно, но это не значит, что нужно выпить таблетку от боли и головная боль навсегда уйдет, необходимо разобраться в причине, даже если она не простая.

Посетив сайт www.akva-svit.com.ua вы найдете Доставку питьевой воды на дом и в офис по самым выгодным ценам. Только там качественная вода для вашего дома и офиса.