Гепатит А

 

Гепатит А является заболеванием печени, которое вызывает вирус РНК из вида пикорнавирусов, куда входят также риновирусы и полиовирусы.

Передается гепатит А преимущественно через продукты питания и зараженную воду, загрязненные фекалиями, которые содержат вирус. Неблагоприятные санитарные условия и несоблюдение правил гигиены способствуют распространению вируса.

Некоторые страны, а точнее страны Южной Америки, Азии, Африки, Восточной Европы риску заболевания подвержены в большей степени.

Главные меры профилактики: перед приготовлением пищи тщательно мыть руки, не употреблять воду с неизвестным происхождением, отдавая предпочтение бутилированной или минеральной воде.

Инфекционный период почти совпадает с инкубационным. То есть пациент не знает об инфицировании, так как симптомы отсутствуют. Передаваться заболевание может через инъекцию и половым путем. Но главный способ заражения – не мытые руки.

После попадания в организм вируса гепатита А, начинается инкубационный период, который длится от 2 до 4 недель, на протяжении которого инфицированный становится потенциальным разносчиком заболевания. Далее в большинстве случаев протекает гепатит бессимптомно, то есть остается незамеченным. У небольшой части людей наблюдается утомляемость, пожелтение кожи, рвота, тошнота, зуд, боли в печени, жар. Пожелтение кожи длиться может до одного месяца.

Врач на основе симптомов описанных выше пальпирует печень, что бы убедиться в ее поражении. На данной стадии  проводится диагностика на наличие гепатита. Благодаря опросу врач может определить его тип: алкогольный, медикаментозный, вирусный. 

Когда вас интересует курьерская доставка по москве — посетите сайт www.1mln.ru. Только там есть все чтобы доставить посылку или документ быстро в любую точку столицы.