Массаж

 

Слово массаж французского происхождения и в переводе означает растирать, поглаживать. Массаж занял одно из основных положений в медицине и используется для облегчения болей. При помощи массажа лечат нервную систему, опорно-двигательную систему, гинекологические и урологические заболевания, заболевания дыхательных путей, заболевания сердечной системы, сосудистой системы и многие другие. Выделяют несколько приемов массажа.

Это: растирание, поглаживание, разминание и ударные техники. Лечение с помощью массажа рекомендуют абсолютно во всех больницах, а так же массаж широко используют спортсмены. Массаж необходим каждому человеку, прежде всего для предотвращения каких- либо заболеваний, при головной боли, при боли в шее, спине, пояснице; массаж рекомендуется после растяжек, ушибов, после вывиха или перелома, при артрите, при заболеваниях желудка, при параличе, при стенокардии, при нарушениях кишечного тракта, пневмонии, астме и так далее. Безусловно, массаж любит каждый человек, но для некоторых людей имеются противопоказания, прежде всего при высокой температуре, при кровотечениях, при аллергических заболеваниях кожи, при злокачественных опухолях, при психических расстройствах, при ОРВ, при сифилисе, туберкулезе, и при наркотическом опьянении. Самым эффективным является тайский массаж. Он основан на точечном взаимодействии. Искусство тайского массажа пришло к нам из Таиланда.

Основатель этого замечательного вида массажа — доктор Дживака. В тайском массаже выделяют общий массаж, королевский массаж и массаж женской грудью. При общем тайском массаже используются ладони, пальцы рук, локти, колени. При королевском тайском массаже используют колени и ступни. И наконец, при массаже женской грудью используют, как вы уже наверно догадались – женскую грудь. Этот вид массажа называется боди массаж. После такого массажа улучшается кровообращение, улучшается работа нервной системы, разглаживаются рубцы на коже, ощущается состояние расслабленности. Но, к сожалению, такой массаж подходит не всем. На такой массаж не могут пойти беременные женщины, люди с онкологическими заболеваниями, люди с температурой, с варикозным расширением вен, с заразными заболеваниями кожи, с тяжелыми заболеваниями сердца, с интоксикацией алкоголя и людям с переломами.

Ну а лучшие акции и скидки на матрасы вы найдете посетив сайт www.lineaflex.ru. Только там есть все чтобы купить удобный матрас по доступной цене.