Современные лекарства

 

 В настоящее время в аптеках представлено огромное множество различных лекарств, и часто, стоимость лекарства увеличена за счет привлекательной упаковки или удобной лекарственной формы.

 Практически все дорогие лекарства имеют свои аналоги, с невзрачной упаковкой, но значительно дешевле. В департаменте здравоохранения было сказано, что действующее вещество всех аналоговых препаратах одинаковое, соответственно, и эффективность лечения одинакова.

 Оказывается, значительная разница в цене между оригиналом и аналогом зависит не только от упаковки или лекарственного вида, но и от срока патента на данный препарат. Для копий не требуется дополнительное испытание, так как состав уже известен. При регистрации такого препарата подразумевается, что действие его идентично оригиналу, но лекарственная форма все-таки подлежит испытанию.

 В препаратах с высокой стоимостью находятся дополнительные вещества, которые улучшают лекарственную форму. Например, таблетки в оболочке, при приеме такой таблетки не чувствуется горечь во рту.

 Удобство упаковки тоже играет свою роль в формировании цены, а также стоимость рекламы закладывается в цену.

 Некоторые медики утверждают, что лучше не рисковать в приеме аналогов, так как при регистрации препарата аналог не проходит испытание на молекулу, а берется на веру, что действие препарата такое же. В случае, если это лекарство от простуды, то оно может просто не дать должного эффекта, а если это лекарство от серьезного заболевания, то тогда может привести к ухудшению самочувствия.

 Еще одной проблемой дешевых лекарств является то, что их можно не найти в аптеке.

Ну а все про Остеоартроз коленного сустава и его лечение вы найдете посетив сайт med-shkola.ru. Только там вы найдете все про здоровье и лечение ваших коленей.