Планшеты и дети

 

 Американские педиатры заявили, что детям нельзя проводить время за сенсорными экранами, особенно если это дети младше 2-х лет. Это оказывает негативное воздействие на развитие малыша.

 В настоящее время электронные гаджеты можно встретить у всех, как у взрослого, так и ребенка. Но многие родители просто не думают о том, что игры детей с планшетом или смартфоном могут привести к плачевным последствиям.

Ну а лучший салон красоты метро Университет вы найдете с помощью сайта serenity-salon.ru. Только там есть все чтобы всегда выглядеть красиво и молодо.

 Сенсорные экраны приводят к нарушению функциональности рук и пальцев ребенка. Это связано с тем, что мышечные ткани развиваются неправильно, и как последствие, ребенок не сможет правильно писать.

 По рекомендации ученых, следует дать детям в руки карандаши или фломастеры и бумагу, а планшет оставить на потом, когда станут постарше. Это относится к детям до 2-х лет, но не стоит забывать, что детям старше двух лет рекомендуется играть в планшет или смартфон не больше двух часов в день

 А Лондонские ученые определили, что игры с планшетом приведут к тому, что у детей будет наблюдаться намного меньший словарный запас по сравнению с детьми предыдущего поколения.

 Был проведен эксперимент, в котором приняли участие 27 детей. Участникам было предложено запомнить несуществующее слово двумя способами: вербально и визуально. Слово запоминалось быстрее, если оно было произнесено вслух и затем повторялось участниками. А если это же слово было написано на планшете, но оно не запоминалось вовсе.

 В результате обучения с помощью современных гаджетов может значительно снизить словарный запас ребенка, по сравнению с устной речью преподавателя.

 Ранее было проедено исследование американскими учеными, где было доказано, что люди, использующие планшет менее двух часов до сна, живут в постоянном стрессе.