Правила правильной парилки

 

А вы знали, что сауна способна вылечить такие болезни как атеросклероз, ревматизм, начальная стадия гипертонии, диабет, болезни почек? Давно известно, что прогревание благотворно влияет на организм, усиливает обмен веществ, успокаивает нервную систему, восстанавливает бодрость и иммунитет организма.

Но, для того чтобы сауна приносила пользу необходимо правильно ее принимать. Итак, температура в сауне не должна превышать 130 градусов, это оптимальная температура, которая легко переносится счет низкой влажности воздуха.

Перед  посещением парилки  нужно принять душ и насухо обтереться полотенцем. А вот волосы мочить нельзя, чтобы избежать перегрева головы. Кроме того, лучше покрыть голову войлочным колпаком.  Принимать сауну можно сидя или лежа на полках, так чтобы ноги были чуть выше туловища и головы. В парильном отделении необходимо дышать носом, чтобы горячий воздух, проходя через носоглотку, охлаждался, а слишком сухой – увлажняется.  Общее время принятия сауны не должно превышать трех часов. Первый заход должен длиться около 3-4 минут, затем необходимо принять прохладный душ немного походить, делая дыхательные упражнения и полчасика отдохнуть. Второй заход можно продлить до 15 минут, а температуру душа немного понизить, затем снова сделать перерыв. По окончании процедуры необходимо снова принять душ и вымыть волосы.

После принятия сауны необходимо восполнить запасы воды в организме, также рекомендуется использовать кремы и лосьоны для увлажнения кожи.

Для поддержания тепла и продолжения потоотделения можно выпить стакан крепкого чая или витаминизированного напитка. Пить следует не залпом, а маленькими глотками.

Ну а вот здесь вы найдете лучшие электронные книги с wi-fi по самым низким ценам. Только там новейшая и качественная электроника по ценам, которые вас не смогут не порадовать.